Техническая поддержка сайта aliexpress оповестила своих пользователей о том, что с 1 октября могут возникнуть некоторые задержки в отправке заказов. Продлятся они до 8 октября 2020 года. Связано это с празднованием дня образования КНР.
День образования Китайской Народной Республики – это самый главный государственный праздник в Китае. Его отмечает вся страна. В 2020 году КНР празднует 71 год со дня основания. Так как у рабочих китайских рабочих нет отпусков, то в дни с 1.10 по 8.10 они легально могут отправить в путешествие или провести время с семьей. Какие-либо государственные службы в эти дни не работает.
Именно с государственными выходными и связаны задержки в отправке посылок с алиэксресс в октябре.
Вот что говорит по этому поводу помощник Eva:
А еще у нас есть подборка самых свежих промокодов для Яндекс Маркет на первый и повторный заказы.
Мы рекомендуем пользователям перед покупкой связаться с продавцом и узнать о времени отправки посылки. Часть магазинов все-таки работает в эти дни. Но если ответа от продавца не поступает – ждите 8 числа, видимо он тоже взял отпуск.
В этот период можно делать покупки на алиэкспресс, они придут, но немного с задержкой. Перед оплатой примените промокоды – выйдет дешевле!